天下中小学后勤良好校长、后勤先辈澳门赌场任务者、中小学(幼)先辈后好学校惩处名单公示

2017年11月17日 15:13   泉源:中国教员开展基金会
公   示   
        依据《关于展开2016年度天下小学后勤澳门赌场任务良好校长、先辈澳门赌场任务者评比运动的告诉》(中后协中小[2016]3号)、《关于展开2016年度天下中学后勤澳门赌场任务良好校长、先辈澳门赌场任务者评比运动的告诉》(中后协中小[2016]2号)和《关于展开2016年度天下中小学先辈后好学校评比运动的预告诉》(中后协中小[2017]3号)等文件肉体,中国教员开展基金会和中国教诲后勤协会中小学后勤分会结合评比出天下中小学后勤良好校长191名、后勤先辈澳门赌场任务者69名、天下中小学(幼)先辈后好学校123所。现将获奖名单予以公示(附后)。公示期:11月16日—11月22日,若有贰言,请向中小学后勤分会反应。
联络人:王晶晶,010—66093499,13810719624
中国教员开展基金会联络人:马思明,010-66092127
 
中国教员开展基金会
中国教诲后勤协会中小学后勤分会
2017年11月16日
 
   天下中小学后勤澳门赌场任务良好校长惩处名单(191名)
  南昌(14名)  
解巨钊 清华大学隶属中学  
朱建宏 清华附中向阳学校  
李伟明 清华附中上地学校  
王大庆 清华附中永丰学校  
赵建新 南昌市海淀区第二实行小学  
冯剑平 海淀区五一小学  
李雄伟 海淀区中关村第三小学  
范晓红 西城区棉花胡同幼儿园  
刘振义 南昌交通大学隶属中学  
徐文宇 丰台区丰台第五小学  
杨福平 昌平区第三中学  
丁春祥 顺义区第十五中学  
单赤军 顺义区裕龙小学  
张洪英 延庆县第五中学  
  河北省(8名)  
李群英 保定市高阳中学  
邓  琳 邯郸市第二十三中学  
李永忠 邯郸市第一中学  
马爱军 邯郸市肥乡区第一中学  
冷继英 邯郸市广平县第三中学  
杜平国 邯郸市永年区西苏中学  
陈  钢 唐山市开滦第二中学  
刘万金 唐山市丰南区银丰学校  
  山西省(2名  
董新胜 山西大学隶属中学  
武志军 山西省实行中学  
  内蒙古自治区(5名)  
左  文 呼和浩特市第二十六中学  
王占刚 呼和浩特托克托县第一中学  
张  莉 呼和浩特市新城区苏虎街实行小学  
魏凤英 呼和浩特市新城区满族幼儿园  
朱玉霞 呼和浩特市新城区第六幼儿园  
  辽宁省(1名)  
丛惠春 辽宁省实行中学  
  吉林省(35名)  
孙光彩 西南师大隶属中学明珠校区  
李  峦 长春盼望高中  
翟德忠 长春市五十二中学  
杨明江 长春市第二中学  
王国良 长春市十一高中  
鄂  伟 长春第八十七中学  
云祥海 长春市新区空港西颖城中央学校  
赵海波 长春市九台区东湖中央学校  
李显锋 长春农安县第三中学  
高淑云 长春市高新第一实行学校  
刘立波 长春市农安县实行中学  
修  路 长春市农安县第四中学  
衣  伟 长春市逐个二中学校  
胡  镔 长春汽车经济开辟区学校  
张士臣 长春市兴华学校  
徐文波 长春高新区第二实行学校  
韩  军 长春第五十五中学  
于春波 长春市绿园区正阳小学  
陈淑玲 长春市绿园区凯旋小学  
昔镇浩 长春市绿园区朝鲜族小学校  
于武龙 长春市绿园区青阳小学  
王拂晓 长春市二道区新太小学  
李  鸿 长春市南关区东四小学  
颜廷顺 长春市乐山镇中央小学  
韩  涛 长春市南关区回族小学  
刘忠国 长春市向阳区永春镇中央小学  
李永明 长春市南关区东长小学  
刘玉颖 长春市西方广场小学  
贾万新 德惠市第七中学  
宋海江 榆树市五棵松镇中学  
王志广 榆树实行初级中学  
郑国臣 榆树市第二实行中学  
黄文吉 榆树市第一初级中学  
高云龙 榆树市初级中学  
华树怀 农安县华家镇中央小学  
  黑龙江省(17名)  
于  波 哈尔滨市第三中学  
王彦刚 哈尔滨市阿城区新华第一中学  
韩  东 哈尔滨市阿城区继电初级中学  
杨衡铭 哈尔滨市卫生学校  
郭瑞春 哈尔滨市虹桥低级中学  
乔国华 哈尔滨市萧红中学  
马明志 哈尔滨市第二十四中学校  
马  晶 哈尔滨市第九十九中学  
张  杰 哈尔滨市第162中学  
王  凯 哈尔滨市第十中学  
孙  欣 哈尔滨市铁岭小学  
李奇丽 哈尔滨市松北实行小学  
王良玉 哈尔滨市彤霞幼儿园  
孙艳辉 哈尔滨市阿城区第三幼儿园  
徐开颖 鸡西市恒山中学  
刘丽娟 鸡西市恒山小学  
吕  强 牡丹江市兴源镇小学  
  江苏省(2名)  
陈国平 苏州市觅渡中学  
章帆海 扬州大学隶属中学东局部校  
  浙江省(6名)  
张旭光 杭州市杭州初级中学  
裘宏山 宁波行知中等职业学校  
王剑勇 奉化市实行小学  
潘晓峰 金华兰溪市聚仁教诲团体复兴小学  
潘江云 义乌市稠城第一小学教诲团体  
王  鸿 义乌市绣湖小学教诲团体  
  江西省(13名)  
付  波 南昌市第一中学  
万毛华 南昌市第二中学  
吴永安 南昌市第三中学  
邹  虹 南昌市第十中学  
刘金平 南昌市第十四中学  
刘  立 南昌市二十八中  
朱  联 南昌市豫章中学  
周贵勇 南昌市实行中学  
黄泗新 南昌市铁路第一中学  
黄志杰 南昌市青联学校  
张  震 武宁县第一中学  
钟  明 江西瑞金第一中学  
陆行进 景德镇一中  
  山东省(27名)  
张宪臣 山东师范大学隶属中学  
刘允峰 山东省实行中学  
苗翠强 济南本国语学校  
张忠军 济南西城实行中学  
纪永强 青岛市城阳区实行中学  
李红梅 青岛启元学校  
纪克宁 青岛开辟区育才初中  
崔仁波 青岛市崂山区育才学校  
吕英良 青岛第五中学  
王景文 青岛市黄岛区汇文小学  
李  华 青岛上清路小学  
王明显 青岛基隆路小学  
王正海 青岛市城阳区南万小学  
高玉速 青岛市崂发小学  
万  莉 城阳区第三实行小学  
倪合宝 莱西市水集服务处城北中学  
王天凤 莱西市滨河小学  
袁永红 莱西市月湖小学  
高福生 平度市实行中学  
李文波 平度市田庄镇田庄中学  
张宝良 平度市同和街道同和小学  
贾松强 平度市南村镇兰底小学  
张广野 即墨市实行初级中学  
赵振国 即墨市通济八里庄小学  
崔砚文 胶州市东环路小学  
梁  健 胶州市正北小学  
张世伟 五莲县实行学校  
  河南省(2名)  
王红卫 周口市第三初级中学  
孔  琰 周口市淮阳第一初级中学  
  湖北省(15名)  
杨理科 华中师范大学第一隶属中学  
万来斌 武汉市洪山实行本国语学校  
刘堂利 湖北省鄂南高中  
快乐华 湖北省荆门市第一中学  
曹  平 湖北省荆门市龙泉中学  
冯桥成 十堰市第一中学  
张世奎 十堰市郧阳高中  
杨建华 沙洋县沙洋中学  
朱继松 湖北省监利县汪桥镇低级中学  
叶晓梅 荆州市监利县大垸小学  
钟道杰 襄阳市襄阳四中  
段世才 湖北枣阳市吴店镇中央学校  
廖  牧 湖北省大悟县城关中学  
罗金东 郧阳县第一中学  
耿文松 石首市绣林小学  
  湖南省(20名)  
罗培基 湖南师范大学隶属中学  
彭荣宏 湖南师大附中梅溪湖中学  
王晓红 长沙市明德华兴中学  
胡建郭 长沙市特别教诲学校  
王西南 长沙市周南实行中学  
吴光益 长沙市周南中学  
易  茜 长沙市实行小学  
谢永兴 望城区第一中学  
熊猛 长沙县金井中学  
观望兵 益阳市赫山区谢林港镇中学  
于  磊 益阳市祁阳县第一中学  
董文浩 益阳市海棠学校  
杨武 株洲长鸿实行学校  
任湘林 郴州市郴州九中  
谢君华 衡阳市第二中学  
陈铁义 岳阳市第一中学  
苏奔腾 浏阳市第一中学  
彭建平 耒阳市耒阳师范隶属小学  
彭建伦 宁乡县第一中学  
董  勇 宁乡县玉潭镇中央小学  
  广西壮族自治区(1名)  
虞小燕 桂林市临桂中学  
  四川省(4名)  
何明英 泸州市泸州初级中学  
夏廷玉 泸州市古蔺县石宝镇低级中学校  
王  荐 泸州市纳溪区合面镇中央小学  
潘邦乾 叙永县两河镇中央小学校   
     
 
陈碧浪
贵州省(2名)
仁怀市第六中学
 
向忠勇 遵义市汇川区第十三小学  
  西藏自治区(1名)  
尼  松 林芝市第一中学  
  陕西省(3名)  
吴  俊 西安市文景中学  
曾  健 西安市第一中学  
樊锁强 陕西师范大学锦园国际学校  
  宁夏回族自治区(7名)  
张英龙 宁夏回族自治区银川市回民中学  
田世花 海原县回民小学  
袁  忠 海原县第三小学  
马成虎 海原县四小  
宋  军 海原县红羊中央小学  
杨慧林 海城镇王井小学  
祁民生 宁夏长庆小学  
  新疆消费建立兵团(6名)  
贾召琼 新疆第四师七十三团中学  
郑祖武 新疆消费建立兵团第二中学  
杨钦春 新疆消费建立兵团第七师130团完全中学  
张鸿飞 第三师五十三团第二中学  
柴邢博 新疆建立兵团第五师八十三团一中  
毛爱华 新疆建立兵团第八师148团小学  
     
     
天下中小学后勤先辈澳门赌场任务者惩处名单(69名)
  南昌市(6名)  
张文龙 清华大学隶属中学  
吴  健 清华附中永丰学校  
夏盛源 南昌市第四中学  
王  斌 海淀区中关村第四小学  
张艳宾 顺义区石园小学  
宋  凯 房山区城关第二小学  
  山西(1名)  
刘云庭 山西省实行中学(初中部)  
  内蒙古自治区(4名  
杜  彬 呼和浩特市第一中学  
何  龙 呼和浩特市第二中学  
兰常青 呼和浩特市蒙古族学校  
张志军 呼和浩特第三职业中学  
  吉林省(7名)  
陈明堂 长春市西南师大隶属中学  
邵化喜 长春市汽开区第二实行学校  
孙永波 长春市第二实行中学  
于兰 长春市兴华学校  
施  力 长春汽车开辟区第六中学  
刘宝才 长春第五十二中  
孙国平 长春第五十五中学  
  黑龙江省(3名)  
郝剑东 哈尔滨师大附中  
黄永志 哈尔滨市第三中学  
盖宏宇 哈尔滨市阿城区第二幼儿园  
  上海市(1名)  
李勇翱 上海市民办温和学校  
  江苏省(3名)  
陈  方 苏州市草桥中学校  
张卫东 苏州市相城实行中学  
陈介荣 苏州初等职业技能学校  
  浙江省(3名)  
吕洪涛 浙江省义乌中学  
章  楗 杭州市第十四中学  
毛水龙 宁波市惠贞学堂  
  安徽省(1名)  
胡金河 淮南市第二中学  
  江西省(4名)  
刘  宏 南昌市南昌九中  
帅  波 南昌市第一中等专业学校  
万裕彬 南昌市本国语学校  
邓  杨 九江市九江第一中学  
  山东省(18名)  
史中惠 山东省实行中学  
董  钊 济南西城实行中学  
范世勇 青岛市第六十三中学  
杨为智 青岛第二十七中学  
快乐俊 青岛第五十七中  
何广新 青岛市实行小学  
毕仕鹏 青岛李沧路小学  
薛月建 青岛市黄岛区嘉陵江路第一小学  
生  磊 青岛市黄岛区山河路第一小学  
苗宗河 青岛市崂山区姜哥庄小学  
纪永第 青岛寿光路小学  
金守强 即墨市第二实行小学  
李珍玉 即墨市德馨小学  
戚振宇 胶州市第一中学  
贾桂龙 胶州市第十中学  
李  刚 胶州市南昌路小学  
张雪柏 胶州市阜安小学  
周冠林 莱西市职业中等专业学校  
  河南省(1名)  
朱连新 河南新乡市第一中学  
  湖北省(6名)  
钱辉 华中师范大学第一隶属中学  
周  军 湖北省荆门市龙泉中学  
余尚法 荆门市龙泉中学  
赵云飞 荆门市东宝中学  
席代青 宜昌市三峡高中  
喻  诚 大悟县城关中学  
  湖南省(5名)  
王  超 湖南师大梅溪湖中学  
文丰才 长沙市望城区第一中学  
许庆丰 长沙市雅礼中学  
刘  仲 岳阳市第一中学  
董  军 浏阳市新文学校  
  广西壮族自治区(1名)  
秦海建 桂林市临桂中学  
  四川省(2名)  
胡元丹 四川省泸县毗卢镇学校  
唐  强 四川省泸县第五中学  
  陕西省(1名)  
刘俊广 陕西省西咸新区秦汉中学  
  宁夏回族自治区(2名)  
陈学武 海原县第二小学   
李明选 宁夏海原县第一小学  

天下中小学(幼)先辈后好学校惩处名单(123所)
  南昌市(1所)
  清华大学隶属中学
  河北省(5所)
  唐山市开滦第二中学
  唐山市丰南区黑沿子镇经安中学
  唐山市丰南区南镇胥各庄小学
  邯郸市第四中学
  邯郸市第三中学
  内蒙古自治区(5所)
  呼和浩特市第二中学
  呼和浩特市托克托县第一中学
  呼和浩特市新城区满族幼儿园
  新城区苏虎街实行小学
  玉泉区民族幼儿园
  吉林省(36所)
  西南师范大学隶属中学
  长春市朝鲜族中学
  长春市第六中学
  长春市农安初级中学
  长春市农安县实行中学
  长春市实行中学
  长春市第二实行中学
  长春市第一本国语中学
  长春市第五十三中学
  长春第五十五中学
  长春市农安县第三低级中学
  长春市第一五四中学
  长春市榆树初级中学
  长春高新第二实行学校
  长春高新兴华学校
  长春高新第一实行学校
  长春市第一五七中学
  长春市绿园区凯旋小学校
  长春市绿园区朝鲜族小学校
  长春市绿园区正阳小学
  长春市向阳区束缚大路小学校
  长春市宽城区柳影小学
  长春市向阳区乐山镇中央小学校
  吉林长春九台区第一中学
  吉林省长春市绿园区青阳小学
  德惠市第二实行中学
  吉林德惠实行中学
  德惠市第一中学
  德惠市米沙子镇中央小学
  榆树市八号镇中央小学校
  榆树市第二实行小学
  榆树市泗河镇中央小学
  榆树市闵家镇中学校
  榆树市实行初级中学校
  榆树市第五棵树镇中学
  榆树市第一初级中学校
  黑龙江省(9所)
  哈尔滨市一六二中学
  哈尔滨市卫生学校
  哈尔滨第十中学
  哈尔滨市水源中央小学
  哈尔滨市南岗区第一幼儿园
  哈尔滨市红岩小学校
  哈尔滨市保国第一小学校
  哈尔滨市大同小学校
  五常市雅臣小学校
  江苏省(19所)
  苏州市南环实行中学校
  苏州高新区第二中学
  苏州市胥江实行中学
  苏州市景范中学校
  苏州市第四中学校
  苏州市吴越中区越溪实行小学
  苏州市阊西实行幼儿园
  苏州产业园区方洲小学
  苏州市金阊新城实行小学
  苏州市沧浪实行小学校
  苏州市平江实行幼儿园
  苏州高新区秦馀小学
  苏州市盲聋学校
  江苏省苏州中学园区校
  江苏省昆山中学
  江苏省泰州市民兴实行中学
  太仓市明德初级中学
  太仓市实行小学
  常熟高新园中等专业学校
  江西省(3所)
  江西省瑞金第一中学
  江西省武宁县第一中学
  兴国县兴国中学
  山东省(22所)
  山东实行中学
  山东省青岛第一中学
  青岛市城阳第十三中学
  青岛市城阳区第二实行中学
  青岛经济技能开辟区育才低级中学
  青岛西海岸新区胶南第一初级中学
  青岛经济技能开辟区第四中学
  青岛市城阳区第四中学
  青岛市城阳区第九中学
  青岛西海岸新区育才小学
  青岛市阳城区国城小学
  青岛市安全路第二小学
  青岛市崂山区姜哥庄小学
  青岛中原职业学校
  黄岛区第六中学
  青岛市黄岛区致远中学
  青岛市黄岛区黄岛小学
  青岛市黄岛区实行小学
  黄岛区双语小学
  青岛市黄岛区构造第一幼儿园
  青岛市黄岛区宝山中央小学
  青岛胶州市南昌路小学
  河南省(6所)
  淮阳第一初级中学
  周口市第三初级中学
  周口市文昌小学
  新乡市第一中学
  河南省南乐县第一初级中学
  扶沟县实行小学
  湖北省(8所)
  华中师范大学第一隶属中学
  湖北省鄂南初级中学
  武汉市第四十九中学
  武汉市第十一中学
  荆门市掇刀石中学
  荆门市石化第一小学
  钟祥市石牌镇贺集小学
  湖北麻城小学
  湖南省(5所)
  湖南省长沙市第一中学
  长沙市望城区第一中学
  衡阳市第八中学
  湖南省浏阳市第一中学
  湖南省浏阳市第五中学
  广西壮族自治区(1所)
  桂林市临桂区临桂中学
  四川省(1所)
  都江堰市八一聚源初级中学
  陕西省(2所)
  西安市第一中学
  陕西师范大学锦园国际学校

 

基金会引见+更多

救济名单+更多

澳门赌场网上直营+更多

救济账户+更多

户名:中国教员开展基金会
开户行:中国银行南昌丰富支行
账号:323356006534